Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как лечить баланит?

Баланит – это воспаление плоти и головки полового члена.

Если просмотреть медицинские справочники, то в разделе мужских заболеваний, обычно содержится информация только о лечении простатита и импотенции. Но, увы, на этом мужские болезни не иссякают. Баланит и баланопостит - достаточно распространенное мужское заболевание, которое, к счастью, успешно можно лечить народными средствами.

Отметим, что обычно эти заболевания вызываются бактериями, инфекциями, которые передаются половым путем.

Отнеситесь к заболеванию со всей серьезностью, ведь болевые ощущения и гнойные выделения не могут пройти сами собой. Помните, что в запущенном состоянии вас может ждать полная гангрена полового члена. Но теперь о том, как вылечить баланит.

Итак, дважды в день необходимо прикладывать к участку с воспалением листья алоэ. Причем листья должны быть промыты тщательно в проточной воде. Не забудьте срезать колючки, снять кожицу с листа и немного размять лист.

Лечение баланита народными средствами также включает в себя и приготовление специальных настоев и отваров.

Приготовьте специальный настой для обмываний. Для этого необходимо взять 5 г листьев и цветков зверобоя продырявленного. Его разотрите и залейте стаканом кипятка. Настаивать этот отвар нужно в течение получаса при комнатной температуре.
Не забудьте процедить все это, а также все отжать. Использовать этот настой нужно обязательно в теплом виде для воспаленных участков. Курс лечения 7-12 дней. Проводить процедуру нужно по три раза в день.

Еще один хороший рецепт для приготовления отвара для ванночек.

Возьмите 1 столовую ложку коры дуба (она должна быть измельченной). Залейте все это кипятком и варите на маленьком огне 15 минут. После этого настаивайте отвар в течение получаса. Процедите все это через несколько слоев марли. Этим отваром необходимо омывать воспаленные участки 2-3 раза в день. Курс лечения составляет 7-10 дней. Отметим, что этот отвар очень хорош, т.к. кора дуба имеет очень хорошее анти воспалительное действие. В коре дуба содержится большое количество дубильных веществ. Можно для приготовления этого настоя использовать и кору дуба, и веточки.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: