Навигация по сайтуНавигация по сайту

Виды липосакции

На сегодняшний день выделяют несколько видов липосакции – шприцевую, стандартную вакуумною, ультразвуковую, лазерную, теменесцентную липосакцию.

Шприцевая липосакция

Суть шприцевой липосакции состоит в удалении жировых накоплений при помощи одноразовых шприцов. Данная методика применяется только в том случае, если пациенту необходимо убрать незначительное количество жира, но не более чем пол литра. После проведения процедуры на месте проколов образовывается оттек, который исчезает в течение одной недели.

Стандартная вакуумная липосакция

Стандартная вакуумная липосакция осуществляется через проделанные проколи на коже, после чего происходит отсасывание лишней жировой ткани.

Ультразвуковая липосакция

Ультразвуковая липосакция проделывается в два этапа. Сначала под воздействием ультразвука происходит разрушение жировых клеток, а жир превращается в жидкость, которую на втором этапе отсасывают стандартными методами либо она рассасывается самостоятельно.

Во время проведения ультразвуковой липосакции происходит сокращение поверхности кожи, в результате чего она становится упругой и подтянутой.

Лазерная липосакция

Лазерная липосакция предусматривает разрушение жировых клеток под воздействием лазерного луча, после чего жир, также, превращается в жидкость, которая может рассосаться как самостоятельно, так и быть выведена из организма при помощи специальных методик.

Туменесцентная липосакция

Туменесцентная липосакция применяется на сегодняшний день только в странах Америки. Достоинством проведения данного вида липосакции является малая кровопотеря и травматизация тканей. Суть проведения туменесцентной липосакции состоит в предварительном обкалывании зоны воздействия специальным раствором, в состав которого входит адреналин, лидокаин и физраствор. По истечению 20-40 минут жировая ткань разжижается, что облегчает процедуру ее удаления.

После проведения данного вида липосакции пациент в течении двух суток должен находится в максимальном спокойствии. На пятый день его избавляют от швов. В течение одного месяца пациенту понадобится носить компрессионное белье, которое необходимо для более интенсивного сокращения кожи. По истечению 4 недель оттеки окончательно исчезнут и пациент сможет оценить результат. Рубцы будут незаметны, так как все проколы проводятся в естественных складках на теле человека. Чтобы сохранить результат от липосакции на длительное время следует не забывать о физических нагрузках, массаже, соблюдение диеты.

Если бережно относиться к своему новому телу, то сохранить его таким вам удастся на многие годы. Если же пациент после всех испытаний будет продолжать много кушать, эффективность и результат липосакции со временем будет изменяться, так как под кожей вновь начнет откладываться жировая ткань.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: