Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как помогает релиф при геморрое?

В основе крема и мази релиф лежит масло, получаемое из гепатоцидов акульей печени. Эти вытяжки включают в себя огромное количество веществ, которые могут оказывать комплексное лечебное воздействие на пораженные участки тканей человеческого организма.

Основное лечебное действие мази и геля релиф заключается в снятии симптомов воспаления и отечности тканей, окружающих геморроидальные узлы. Также оказывается регенеративное, тонизирующее и обезболивающее воздействие. Гель релиф при геморрое рекомендуется применять при наружных формах в виде аппликации. Свечи релиф при внутреннем геморрое помогаю лучше за счет более глубокой доставке действующих лекарственных веществ.

Химический состав препарата релиф включает в себя собственно мало печени акулы и анестетик – бензокаин. Последнее действующее вещество оказывает мощное анальгезирующее воздействие. В каждой упаковке с мазью прикладывается наконечник для более глубокого введения действующего вещества в полость прямой кишки. Этим приспособлением рекомендуется пользоваться для лечения внутренних геморроидальных узлов.

Как использовать мазь и гель релиф при геморрое?

Применение свечей релиф не требует обязательной консультации специалиста. Их можно купить в любой аптеке без рецепта врача. На свечи и мазь релиф цена составляет от 120 до 150 рублей за 1 упаковку. Применение можно начинать при появлении первых признаков обострения, например, при возникновении зуда в области заднего прохода.

Перед применением ознакомьтесь с инструкцией. Затем проведите туалет наружных половых органов и выхода прямой кишки. Можно принять сидячую ванну с кодой комнатной температуры для уменьшения притока крови к геморроидальным узлам. После водных процедур выход прямой кишки просушить бумажными салфетками и нанести на геморроидальные узлы мазь или гель релиф тонким слоем. После этого желательно полежать на животе в течение 10 – 15 минут. Частота данной процедуры в первые сутки заболевания – 4 – 5 раз. Затем можно проводить лечебные процедуры 2 раза в сутки, во время утреннего и вечернего туалета на протяжении 14 – 20 дней. Если в течение этого времени симптомы геморроя не проходят – обратитесь к врачу.

Как применять свечи релиф при геморрое?

Сразу же оговоримся, что свечи релиф эффективны только при внутреннем типе этого заболевания. Если у вас смешанный вид, то можно порекомендовать:

- использовать одновременно и свечи и мазь;
- использовать мазь и гель с помощью ректального наконечника для лечения внутреннего геморроя и наружно в виде аппликации для терапии наружных узлов.

Свечи вводятся в прямой проход после предварительного туалета наружного сфинктера. Применять 4-5 раз в сутки в первые дни болезни. Затем по 1 свече 2 раза в сутки на протяжении 10 дней. Лучше всего сочетать лечение релифом с приемом таблеток детралекса.

Отзывы пациентов

У примерно 40% пациентов после 5 дней использования мази, геля или свечей релифа не наблюдается абсолютно никакой положительной динамики. Более того, у 10% пациентов наблюдается ухудшение симптоматики. Появляется гиперемия, дополнительная отечность и болезненность. Нет достоверных данных о том, использовался ли в этом случае оригинальный препарат. В последнее время в аптеках благодаря именно широкой рекламе появилось огромное количество поддельных упаковок с этим торговым названием. Поэтому, скорее всего, все случаи бесполезности препарата относятся к результатам использования подделок.

Использовать или нет этот препарат – решать вам. Существует индивидуальная непереносимость. И это тоже стоит учитывать.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: