Навигация по сайтуНавигация по сайту

Мазок на инфекции

Мазок на инфекции в настоящее время достаточно распространённое явление, они помогают выявить различные инфекции и вовремя назначить соответствующее лечение. Мазок на инфекции самый распространённый в гинекологической и урологической практике, ведь он является самым лучшим диагностическим средством при выявлении заболеваний, передающихся половым путём. У здоровых людей мазок на инфекции берётся примерно раз в три месяца с профилактической целью, а при наличии заболеваний, подобные процедуры помогают проверить и скорректировать эффективность назначенного лечения.

Мазок на скрытую инфекцию служат для выявления возбудителей, которых не видно в обычном мазке на микрофлору. К подобным инфекциям относятся уреаплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз, цитомегаловирусная инфекция и генитальный герпес, а кроме того эти мазки позволяют выявить проявления кандидоза. При положительных результатах не стоит сразу же браться за лечение, поскольку есть возможность ложного результата, поэтому для начала следует использовать методы посева используемого материала на специальные среды. При подтверждении диагноза врач назначает пациенту соответствующее лечение.

Мазки на инфекции можно брать из любых открытых ран и слизистых для того, чтобы убедиться в правильности лечения и постановке диагноза. При взятии мазка на микрофлору нужно соблюдать правила, которые помогут сделать процедуру наиболее точной. Перед мазком не желательно в течение нескольких часов использовать лекарственные средства, иначе картина может получиться недостаточно достоверной. Мазок на инфекции это показатель состояния здоровья организма, который может меняться в течение непродолжительного времени.

Мазок на инфекции берётся при подозрении на носительство стрептококка, стафилококка и других инфекций. Подобные мазки берутся из носа и зева, перед процедурой желательно не использовать капли в нос и ничего не есть в течение двух часов. Мазок на инфекции делается в специальной бактериологической лаборатории в период от двух до семи дней, при этом лаборатория даёт развёрнутый результат анализа, из которого видно какими антибиотиками можно лечить подобное заболевание, и какой вид инфекции выделен. После проведённого лечения рекомендуется сделать повторный мазок на инфекции, чтобы убедиться в правильности проведенного лечения.

Мазок на инфекции это современный вид диагностики, который очень эффективен для выявления многих заболеваний, особенно передающихся половым путём. Чтобы при взятии мазка вырисовывалась достаточно чёткая картина, желательно лечиться у одного и того же врача и сдавать анализы в одну лабораторию, ведь нередко разная аппаратура может давать ложные результаты. Каждый человек, заботящийся о своём здоровье, должен проходить обследование, в том числе и мазок на инфекцию хотя бы один раз в год. Тогда можно быть спокойным за своё здоровье, веселиться и жить с уверенностью в завтрашнем дне.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: