Навигация по сайтуНавигация по сайту

Диета латиноамериканских индейцев

У этой диеты есть несколько вариантов, в основе каждого из которых лежит картофель. Пить на такой диете лучше всего простую воду. Дневная норма жидкости для каждого из вариантов – не менее 3 л. Полностью исключаются алкогольные напитки.

Вариант первый

1,5 кг картофеля помыть, отварить «в мундире». Разделить на порции (четыре-шесть), две из которых обязательно съесть без приправ и соли, остальные можно подсолить, добавить сливочного, растительного или оливкового масла (не много), сбрызнуть лимонным соком. Так питаться можно не больше недели.

Вариант второй

1,5 кг картофеля помыть и сварить на пару или запечь в духовке вместе с кожурой. Приправить можно мелко нарезанной петрушкой, чесноком, соком лимона и небольшим количеством растительного масла (можно использовать оливковое). Сам картофель можно растолочь в пюре, добавив горячую кипяченую воду и маленький кусочек сливочного масла.

Так худеть можно в течение пятнадцати дней.

Вариант третий

1,5 кг картофеля помыть и запечь в духовке до образования корочки. Разделить на шесть порций и съедать равномерно, в течение дня. Хорошо есть картофель горячим и в кожуре, без соли и приправ. Продолжительность такого способа похудения самая маленькая – всего три дня. Сбросить можно около трех килограмм.

Почему же латиноамериканские индейцы выбрали именно картофель основой своей диеты? С таким питанием организм получается достаточное количество калорий и ежедневную норму белка и витаминов, обеспечивается важными минералами: фосфором, калием, магнием, кальцием, железом. Так же такая диета может применяться в качестве очищающей для организма.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: