Навигация по сайтуНавигация по сайту

Глицерин для волос

В косметологии глицерин знаменит тем, что он хорошо впитывает и удерживает влагу. Поэтому очень часто во многих шампунях и мылах в составе можно найти глицерин, после его использования сразу виден положительный результат. Практически во всех масках и кремах есть глицерин, он наполняет клетки кожи необходимым количеством влаги, а это особенно важно для кожи головы. Маска с глицерином для волос очень популярна в домашнем использовании.

Применение глицерина для волос поможет восстановить секущиеся, ломкие и сухие волосы. Полезно это будет для крашеных, а тем более осветленных волос, для пористых вьющихся. Глицерин поможет избавиться от перхоти и зуда кожи головы. Поэтому глицерин для волос является полезным для поддержания блеска и здоровья, а иногда крайне необходим для полного восстановления и лечения.

Нежелательно использовать глицерин в чистом виде, это может только навредить, а также чаще 3-х раз в неделю и дольше 10-ти процедур.

Осветление волос ромашкой и глицерином

Главные отличительные черты глицерина – это отсутствие цвета и запаха. На внешний вид он похож на обычную воду, но более вязкий. Он подойдет даже для чувствительной кожи, так как не вызывает аллергических реакций. Если же его нанести в большом количестве, то он может вобрать в себя влагу из кожи головы и волос и пересушить их и осветлить. Хорошего результата осветления добиться не получится, но это возможно, сделав особый рецепт с добавлением ромашки.

Чтобы провести осветление волос ромашкой и глицерином берется 50 г ромашки, заливается стаканом кипятка, настаивается. Потом нужно добавить 60 г глицерина, хорошо перемешать и равномерно распределить по волосам расческой. Голову нужно покрыть шапочкой для душа и полотенцем, смыть, нанести кондиционер. Процедуру можно повторить уже через два дня. Стоит обращать внимание на то, как чувствуют себя волосы, в редких случаях он может не подойти.

Осветление волос глицерином повторяется по мере необходимости до желаемого оттенка, но за один раз можно добиться осветления на 2-3 тона. Особенно хороший результат получится у русоволосых, брюнеткам будет сложней.


Шампунь с глицерином для восстановления волос

Чтобы сделать хороший шампунь, все ингредиенты должны быть хорошо перемешаны. Берется 200 гр ромашки (настойка из 2 ст.л. ромашки и стакана кипятка), 2 ст.л. мыльной стружки, 1 ч.л. глицерина. Сначала мыло растворяется в ромашке, а затем добавляется глицерин. Такой шампунь лучше всего подходит для светловолосых представительниц прекрасного пола, если волосы темные, то ромашку лучше заменить зверобоем или календулой. Если времени на приготовление такого рецепта совсем нет, то можно добавить глицерин в обычный покупной шампунь в соотношении 3:1.

Маска с глицерином для поврежденных, сухих волос

Взять 1 желток, взбить его, добавить 1 ч.л. яблочного уксуса и 1 ч.л. глицерина, хорошо перемешать. Затем добавить в полученное 2 ст.л. репейного или касторового масла, или по ложке одного и другого. Если нужно еще и увеличить рост волос или придать им объема, то лучше использовать касторовое масло. Репейное нужно для восстановления и увлажнения поврежденных волос. Маска держится 40 минут, наносится на всю длину и тщательно втирается в корни. Как и другие маски, укрывается полиэтиленом и полотенцем. Всего делает не более 8 процедур, затем перерыв.

Маска для увлажнения и блеска волос

Для этого хорошо перешивают жидкий глицерин для волос (1 ч.л.) и эфирное масло лимона (2-4 капли). Смесь наносится на корни и распределяется по всем волосам. Держать около 40 минут, можно больше. Смыть, нанести кондиционер.

Маска для жирных волос

1 ч.л. перемешивается с ложкой води, добавляется один взбитый желток. Наносится на корни и на всю длину волос. Смывать прохладной водой, в противном случае желток может свернуться и тогда мытье станет проблемным.

Маска для блеска нормальных и жирных волос

Берется 2 желтка, добавляется 1 ч.л. глицерина и 2-3 капли эфирного лимонного масла. Держать полчаса или чуть меньше.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: