Навигация по сайтуНавигация по сайту

5 способов сжечь 500 калорий

Не обязательно заниматься в спортзале до потери пульса, чтобы избавиться от лишнего веса. 5 самых эффективных способов сжечь 500 калорий.

Занимайтесь танцами:

Интенсивные танцевальные тренировки не только стимулируют поступление эндорфинов для хорошего самочувствия, но и сжигают сотни калорий. В последнее время стало особенно популярно такое танцевальное направление, как Zumba. Zumba объединяет в себе танцевальные движения и фитнес упражнения, которые сжигают калории и поддерживают мышцы в тонусе.

Ешьте больше клетчатки:

Злаковые, малина, яблоки и шпинат богаты клетчаткой. Несмотря на то, что нашему организму не хватает необходимых ферментов для усваивания клетчатки, он все равно пытается, сжигая при этом калории. Для сжигания 500 калорий в день в течение часа человеку необходим бег. Для достижения того же результата достаточно просто изменить привычный рацион. Например, на завтрак вместо бубликов можно съедать миску со злаковыми и со свежими ягодами.

Ходите в бассейн:

Плавание является одним из основных жиросжигателей! Исследование Гарвардской медицинской школы показали, что 125-килограммовый человек может избавиться от 180 калорий всего за тридцать минут неторопливого плавания. Если вы весите больше или плаваете дольше, сожжется еще больше калорий.

Нервозность:

То же касается и нервной суетливости. Маленькие и бессознательные движения, такие как дерганье ноги, эмоциональные жесты во время разговора по телефону - все это, на самом деле, может сжигать в день от 350 калорий и более.

Продолжайте двигаться:

Кто бы мог подумать, что обычные домашние хлопоты могут оказаться благоприятными для вашей талии? Подметая, вы теряете от 89 калорий, вытирая пол на кухне - в среднем 129 калорий, приготовление еды - 82 калории, а если вы еще и носите продукты из магазина до дома, то это минус примерно 89 калорий каждые десять минут. В сочетании ходьба, нагибания, поднятие веса и выполнение прочих обязанностей легко избавит вас от сотен ненужных калорий.

источник - foxnews.com

Опубликовано: 23.06.2015 в 12:37

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: