Навигация по сайтуНавигация по сайту

Британский пенсионер опроверг миф о здоровом образе жизни

Популярные статьи

Табак, алкоголь и здоровье

Курение и потребление алкоголя несовместимы со здоро­вым образом жизни. Академик Иван Петрович Павлов говорил: "Не пейте вина, не огорчайте сердце табачищем - и проживете столько, сколько...

Вред курения

Когда человек впервые прикасается к сигарете, он не за­думывается о тех тяжелых последствиях, к которым может привести курение. Легкомысленно относясь к своему здоровью, курильщик считает себя...

Британский пенсионер опроверг миф о здоровом образе жизни
66-летний британец, который последние 10 лет жил «на полную катушку», ни в чем себе не отказывая, выкуривая по 5 пачек сигарет в день и игнорируя любые диеты, утверждает, что чувствует себя на все 100%. Так что же, нездоровый образ жизни никак не влияет на здоровье? Британский пенсионер опроверг миф о здоровом образе жизни

Дэвид Джеффрис не ест фрукты уже 10 лет и называет советы экспертов в области здравоохранения «мусором». Легким салатам и обезжиренным продуктам он предпочитает жареные колбаски, картошку фри, яйца, чипсы и жирные стейки. «Я никогда не слушаю специалистов. Мир полон ими и именно поэтому в нем такой хаос, - говорит британец. - Я ненавижу фрукты и овощи, они просто безвкусны. Единственный способ сделать овощ вкусным - посолить его, но ведь эксперты говорят, что соль - это белая смерть». Особое отвращение Джеффрис испытывает к таким полезным продуктам как яблоки, капуста, апельсины и салат.

Вот пример его меню на день: Утро начинается с тоста с сыром, бутерброда с беконом. Перекусывает он батончиком «Баунти» или «Кит-Кат». В обед снова бутерброд с сыром и ветчиной. На ужин говядина и йоркширский пудинг или рыба с картошкой, а также бекон, яйца, жареные колбаски. Из напитков он предпочитает крепкий чай.

Несмотря на свой возраст, Джеффрис находится в отличной форме и не страдает никакими хроническими заболеваниями. В чем же его секрет? Сам мужчина уверен, что все дело в правильном отношении к жизни. «Я не делаю и не ем что-то через силу. Мне нравится ухаживать за садом и я много времени нахожусь на свежем воздухе. Кроме того, 20 минут в день я делаю упражнения. Но это не какой-то примитивный фитнесс, а то, что приятно конкретно мне. Я сажусь в свое любимое кресло, включаю хорошую музыка и 20 минут делаю движения, будто бью воздух. Со стороны это может показаться странным, но все мышцы и суставы работают, кровь разогревается», - делится Дэвид.

Британский пенсионер опроверг миф о здоровом образе жизниСамое интересное в этой истории то, что свой образ жизни Джеффрис изменил после двух перенесенных сердечных приступов 10 лет назад. «На самом деле в машине скорой помощи я умер на несколько секунд. Врач сказал, что проблема с сердцем у меня наследственная и никак не связана с питанием или курением. После этого я будто заново родился. Я перестал прислушиваться к советам диетологов и чувствую сейчас себя гораздо лучше», - рассказывает он.

Проблему ожирения, которая сегодня принимает эпидемический характер, британец тоже считает надуманной. «Это эволюционное изменение, пусть эксперты отстанут со своими советами и паникой. Человек появился миллионы лет назад и все это время постоянно менялся. Мы могли бы эволюционировать в 10-метровых каменных монстров, но стали лишь жирдяями», - заключает он.

 

Опубликовано: 28.11.2013 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: