Навигация по сайтуНавигация по сайту

Симптомы ларинготрахеита

Ларинготрахеит - это респираторная инфекция, поражающая гортань и голосовые связки, дыхательное горло (трахею), воздуховоды в легкие (бронхиальные трубки). Обычно причиной развития крупа являются различные вирусы, включая те, которые вызывают простуду и грипп. Иногда причиной может быть бактериальная инфекция. Круп может быть результатом серьёзных проблем с дыханием у детей. Круп может возникать у младенцев в возрасте 6 месяцев и у маленьких детей, он чаще наблюдается у мальчиков, чем у девочек, и имеет тенденцию возникать чаще в зимние месяцы, когда погода холодная.

Ларинготрахеит - это заразная болезнь, и она обычно распространяется воздушно-капельным путем при чихании или кашле. Когда инфицированный воздух вдыхают здоровые дети, то симптомы могут развиваться на 2-3 день. Инфекция может сохранятся некоторое время на дверях, мебели, игрушках и других предметах.

Симптомы ларинготрахеита

Приблизительно на 2 или 3 день после заражения, у ребенка появляется боль в горле и охриплость голоса. При крупе, ларинготрахеите, остром ларингите возникает сухой кашель, по звуку напоминающий лай, который ухудшается ночью. Тошнота и рвота могут появиться с кашлем. Кашель обычно сопровождается жаром (температура тела повышается до 38-40C).

Инфекция может быть причиной отека гортани, что снижает поток воздуха и приводит к свистящему дыханию. В такой ситуации необходимо немедленно проконсультироваться с врачом. Многие дети с ларинготрахеитом, острым ларингитом могут получать лечение дома, но те дети, у которых наблюдаются проблемы с дыханием, высокая температура тела или обезвоживание, могут нуждаться в госпитализации. Младенцы с крупом раздражительны, вялы и имеют плохой аппетит. Основная часть болезни продолжается до 3 недель. Мокрый кашель может появиться на второй недели. Такое заболевание может развиваться не один раз.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: