Навигация по сайтуНавигация по сайту

Артрит локтевого сустава

Артрит — довольно распространенное заболевание, которое проявляется воспалением и постепенной дегенерацией сустава. Такое заболевание может поражать суставы пальцев, запястья, стопы, коленей, плеча. Довольно часто встречается артрит локтевого сустава.

Существует множество факторов, которые вызывают развитие этого заболевания. Довольно часто артрит локтевого сустава является результатом сильной травмы. К тому же такая болезнь может быть осложнением тяжелых инфекций, например, туберкулеза, кори, бруцеллеза или гонореи. Ткани локтевого сустава могут поражаться в результате наличия тяжелых системных заболеваний — псориаза, красной волчанки, ревматизма.

Причины артрита локтевого сустава

Причиной артрита локтевого сустава может служить его травма, поражение, или точнее сказать осложнение инфекционным патогеном (видов инфекционных инфекций, осложнения которые могут вызвать заболевание, достаточно много), либо если ткани сустава подвержены поражению гнойной инфекцией. Частой причиной заболевания, как и при псориатическом артрите, является «неадекватная» реакция собственной иммунной системы, а если быть точнее — аутоиммунные заболевания.

Симптомы артрита локтевого сустава

Артрит локтевого сустава начинается и развивается быстро, болезненно, повышается температура тела, проявляются основные признаки интоксикации организма (это могут быть и головные боли, скованность, слабость в мышцах). Район сустава распухает, краснеет и если дотронутся до него рукой, можно почувствовать повышенную температуру этого места. Как правило, пациенты жалуются на острые боли в суставе.

Лечение артрита локтевого сустава

Лечение начинается с применения консервативных терапевтических методов, таких как употребление стероидных и нестероидных противовоспалительных и болеутоляющих препаратов, изменении образа жизни больного, в том числе в составлении индивидуальной диеты, так как питание при артрите локтевого сустава имеет свое значение в остановке прогрессирования заболевания.

Массажи и физиотерапевтические методы лечения не плохо коррелируют с применением народных средств, которые сами по себе лечением артрита локтевого сустава не являются, но в купе с официальной медициной и индивидуально подготовленной системой массажей и физиотерапевтических манипуляций дают весьма неплохие результаты.

Применяются настои различных сборов трав, направленных на улучшения обмена веществ организма в целом. При «затухании» прогрессирования болезни ко всему прочему добавляют лечебную физкультуру, в которой упражнения подбираются сугубо индивидуально под каждого конкретного пациента.

Прогноз конечно неблагоприятный, так как полному излечению артрит не подлежит. Однако, соблюдая подобранное врачами лечение, выполняя все предписания врачей, больные артритом локтевого сустава полностью или частично останавливают прогрессирование заболевания, и «убирают» болевые ощущения.

Лечение должны проходить только и только под наблюдением врача, а лечение народными средствами имеет эффект лишь в купе с официальной медициной.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: