Навигация по сайтуНавигация по сайту

Берут ли с простатитом в армию

Все граждане, когда встают на воинский учет, призываясь на военную службу, проходят в обязательном порядке медицинское обследование. Если же имеется болезнь и/или патологические изменения в организме, то гражданину дают отсрочку от военной службы, которая называется временная, сроком на двенадцать месяцев. Этот срок дается для восстановления и лечения здоровья, а после окончания срока и повторного проведенного обследования гражданин будет повторно призван для прохождения военной службе.

Все обследования и лечения проводятся в стационарных условиях. Обследования проводится комплексное, с участием врачей уролог, невропатолог, психиатр и другие.

Берут ли с простатитом в армию – при хроническом простатите возможно полное освобождение от военной службы в случаях, когда в предстательной железе имеются камни или лечение необходимо проводить около трех раз и более в год. В армии вырастает риск заболевания простатита, так как имеет место общее охлаждение организма, на основе этого у больного может возникнуть бесплодие, импотенция и увеличивается риск онкологического заболевания. Причины так же могут быть связаны с сексуальным воздержанием.

По свидетельству наблюдения московских урологов хронический простатит в армии является массовым заболеванием среди солдат. Признаки могут также протекать бессимптомно и легко подаваться лечению, но после определенного периода под влиянием провоцирующих факторов может переходить в явную форму поддающейся лишь долгому лечению.

Итак, ответ на вопрос берут ли с простатитом в армию – гражданина должны признать негодным к службе в мирное время, но лишь при хроническом простатите; вам придётся доказывать хроническую форму простатита.

Опубликовано: 07.04.2019 в 01:53

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: