Навигация по сайтуНавигация по сайту

Что мы хотим увидеть в наших детях

Что мы хотим увидеть в наших детяхРебенок - это зеркало взрослого человека, а вернее, его родителей, и от состояния этого зеркала в дальнейшем будут зависеть характер и наклонности ребенка.

Ребенок с рождения как губка впитывает и хорошее, и плохое – все, что он каждый день видит перед глазами. И какой человек из него вырастет, зависит от родителей.

Обычно характер и наклонности ребенка формируются до семи лет. Это как раз то время, когда воспитанию нужно уделить максимум времени и сил.

Дети развиваются быстро, и к трем годам уже неплохо разговаривают. В этот период важно больше внимания уделять постановке их речи, любое неправильно сказанное слово нужно тут же поправлять, иначе ошибочное произношение войдет в привычку.

Желательно обучение речи превратить для ребенка в занимательную игру – через загадки, поговорки, песни. Пусть это будут детские песни, читайте малышу детские книжки, рассказывайте вместе с ним стихи, разыгрывайте сказки.

happy smiling kid outdoor doing OK portrait green tone

Дети - народ любознательный, они любят рассматривать картинки, рисовать. Если увидите, что ребенок тянется к рисованию, то помогите развитию этих способностей. Предложите ему сначала нарисовать просто круг, квадрат или грибок, при этом всячески поощряя его. Если у ребенка тяга к пению, можно разучить с ним коротенькую детскую песенку, причем чтобы выбор репертуара оставался за ребенком.

Характер строится на четырех основах: интеллект, эмоции, воля и моральные принципы.

В дошкольном возрасте дети подвижные и гибкие, и уже в этот период проявляются задатки спортсмена. Чтобы развить их, делайте вместе с ними не сложные упражнения, но так чтобы это было не навязчиво, превратите занятия в занимательную игру.

104198229

Старайтесь не выяснять свои отношения при детях, ведь они все видят, а затем повторяют, в детском садике или на улице, копируя родителей.

Постарайтесь освободиться от вредных привычек, ведь от того, что происходит в семье, будет зависеть, кем станет ваш ребенок.

Старайтесь с раннего возраста прививать детям любовь к труду, давая простые поручения - помыть после себя посуду, подмести пол, вынести мусор. Сделайте так, чтобы один из видов работы вошел в круг их прямых обязанностей, допустим, покупка хлеба или уборка своей постели.

Если вы живете со своими родителями, то старайтесь уважительно к ним относиться, тогда и ваш ребенок будет почитать и уважать старших.

Воспитывайте в ребенке чувство справедливости, чтобы он всегда мог за себя постоять.

Почаще ходите с ребенком в музеи и театры, в цирк, зоопарк и кино.

И тогда вы можете не волноваться за будущее своего ребенка.

Опубликовано: 23.09.2014 в 10:23

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: