Навигация по сайтуНавигация по сайту

Снижаем артериальное давление эфирными маслами

АроматерапияМногие люди страдают от повышенного артериального давления. Гипертония опасна ещё потому, что можно не испытывать никаких её симптомов и признаков. Между тем, долгосрочные перспективы болезни очень неблагоприятные. Врачи рекомендуют "изменение образа жизни", такие как здоровые диеты, регулярные физические упражнения, поддержание нормального веса тела, в дополнение к медикаментозному лечению. Если вы хотите большего результата, попробуйте использование целебных свойств эфирных масел. Это не традиционное средство лечения, но оно может дать хорошие результаты. Перед проведением ароматерапии посоветуйтесь с врачом. Могут иметь место противопоказания и другие нюансы

Предлагаем пять советов для использования эфирных масел в этих целях.

Совет № 1: Вдыхание аромата лавандового масла.

Использование масла лаванды в ароматерапии помогает сбалансировать эмоции. Этот аромат расслабляет и уравновешивает нервную систему. Он находит широкое применение в лечении нервных расстройств, депрессии и несбалансированных эмоций. Воздействие приятного аромата лаванды положительно влияет на умственную деятельность. Снятие напряжения снижает высокое артериальное давление.

Совет № 2: Используйте приятный аромат растения майоран.

Он снимает вялость, нервное напряжение. Он успокаивает при чрезмерном мыслительном процессе, уравновешивает эмоции и вызывает чувство расслабления в теле. Он также снижает артериальное давление.

Совет № 3: Можно смешивать эфирные масла.

Их смешивание может быть эффективным способом снижения высокого артериального давления. Для этого можно смешать по одной капле лаванды, иланг-иланга и бергамота. Другой вариант смешивания: по одной капле лаванды, ладана и сладкого майорана. Эту смесь добавьте в миску с горячей водой. Вдыхать аромат следует глубокими вдохами ежедневно в вечернее время, перед сном.

Совет № 4: Используйте мази эфирных масел.

Смешивание несколько ароматических масел с кокосовым или оливковым маслом ещё одно средство для снижения артериального давления. Берём один стакан кокосового масла, один стакан чистого оливкового масла и 5 столовых ложек пчелиного воска. Эта смесь варится на медленном огне, пока все содержимое не расплавится. Вы получите после охлаждения великолепную основу для мази. Мазь состоит из 25-30 гр. мазевой основы, 15 капель розмарина, майорана, кипариса, ладана и 30 капель иланг-иланга. Она втирается в рефлекторные точки тела над сердцем, между пальцами или на ступнях ног два раза в день.

Совет № 5: Массаж с эфирными маслами.

Применение массажа тела предполагает попадание ароматических масел в поток крови через потовые железы. Повышенное кровяное давление снижает массажная смесь 2 кап. лаванды, 2 кап. майорана сладкого и 1 кап. в составе эфирной мази. Достаточно 15 мл мази на сеанс массажа. Кроме того, можно использовать смесь 2 кап. Ладана, 2 кап. Бергамота, 1 кап. иланг-иланга на 15 мл мазевой основы. Эти масла также помогают снять стресс и обеспечить глубокий сон.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: