Навигация по сайтуНавигация по сайту

Типы эпидуральной анестезии

Из года в год фармацевтические компании выпускают новые менее опасные, но при этом более эффективные медикаменты, предназначенные непосредственно для эпидуральной анестезии. При всем при этом увеличивается не только количество медикаментов, но еще и число типов данного метода анестезии, что дает возможность специалистам подбирать более подходящий из них для каждого конкретного случая. Прямо сейчас вниманию читателей будут представлены все существующие на сегодняшний день типы данного обезболивания, с помощью которых каждый пациент может воспользоваться в любой момент.

Начнем с непрерывной эпидуральной анестезии, которая предусматривает непрерывное введение анестезирующего медикамента в эпидуральное пространство. Данный вид анестезии используется чаще всех остальных, так как с его помощью можно достичь постоянного обезболивания. Помимо этого данный метод анестезии требует введения меньшего количества обезболивающего медикамента.

Другим типом такого обезболивания принято считать периодическую эпидуральную анестезию, которая основывается на введении обезболивающего медикамента только в том момент, когда пациент в нем действительно нуждается. Так, к примеру, именно этот тип обезболивания применяется во время родов, а точнее в момент схваток. Очень часто можно услышать слова о том, что данный тип обезболивания достаточно неприятный, так как его эффект проявляется так называемыми волнами.

Существует и такой тип данного обезболивания как эпидуральная анестезия под контролем пациента. В таких случаях кнопка, посредством которой осуществляется ввод медикамента, находится в руках пациента. В итоге, он сам нажимает ее в нужный момент, после чего в эпидуральную область затекает определенная доза обезболивающего препарата.

В некоторых случаях используется и смесь препаратов. Дело в том, что бывают такие случаи, когда анестезиолог принимает решение смешать анальгетики вместе с анестетиками. Данная смесь медикаментов дает возможность достичь необходимого соотношения подвижности и чувствительности. Сразу же отметим, что такое обезболивание далеко не всегда может гарантировать достижение желаемого результата.

Современные специалисты выделяют и новые медикаменты для эпидуральной анестезии, которым свойственно сохранять трезвость ума и подвижность, но при этом гарантировать полное отсутствие болевых ощущений. Данные медикаменты очень часто именуют «ходячими», так как при их введении роженицы могут продолжать не только вставать, но еще и передвигаться.

В ходе многочисленных клинических исследований удалось установить, что именно эти медикаменты снижают до минимума количество вмешательств в родовой процесс. Следовательно, дети в большинстве случаев появляются на свет совершенно здоровыми. В общем, типов эпидуральной анестезии с каждым годом становится все больше, что указывает на факт постоянного развития медицины, что в свою очередь не может не радовать.

Опубликовано: 18.01.2012 в 21:28

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: