Навигация по сайтуНавигация по сайту

Избыток мягких тканей

Такой порок, как избыток мягких тканей, необходимо в ближайшее время убирать иссечением. Любые пороки культи бедра, которые в итоге осложняют протезирование, влекут за собой признание пациента инвалидом второй группы, то есть, их нетрудоспособность становится полной и стойкой. В чем различие? Только в том, что при короткой культе бедра не назначаются сроки переосвидетельствования, но при пороках культи они необходимы, потому что патология может быть вылечена и протезирование станет возможным.

Самые тяжелые условия у тех пациентов, которым ампутировали оба бедра. При передвижении с помощью протезов они испытывают серьезные трудности и, зачастую, острую боль. Впрочем, компенсация и статистика говорят о том, что примерно около половины всех инвалидов с разными типами повреждения обоих бедер все же продолжают трудовую деятельность. Исключение составляют инвалиды первой группы, у которых бедра ампутированы на уровне выше верхней трети, за ними требуется постоянный уход со стороны других лиц.

Протезы могу быть металлическими, деревянными и даже кожаными, хотя и очень редко. Крепление бывает обычное и вакуумного типа. Но даже это не всегда делает возможным самостоятельное управление протезом. Так как у пациента отсутствуют многие суставы конечности, он испытывает трудности в управлении и осуществлении ее функций, поэтому все передвижения происходят посредством туловища и таза. В плане конструкции это требует дополнительного крепления на уровне таза к туловищу в виде небольшого корсета. Минус состоит в том, что это лишь утяжеляет протез и делает его более громоздким. Пока что медицина и техника не в состоянии создать и широко применить более легкие и удобные конструкции, поэтому пациенты предпочитают костыли таким протезам.

Опубликовано: 26.11.2014 в 02:56

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: