Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как подготовить ребенка в садик?

Как подготовить ребенка в садик?Как подготовить ребенка к этому в его жизни важному событию? Для начала, необходимо установить режим дня точно такой, как и будет в учреждении. Начните за пару месяцев до дня Х. Начните будить свое чадо рано, днем укладывать спать, или просто читать книжки в кровати, вечером укладывать в одно и тоже время. В скором времени ребенок привыкнет к такому режиму.

Если до сих пор Вы полностью одевали свое дитя сами, то пришло время ему самому освоить это нелегкое занятие. Ведь если воспитателю в группе придется одевать каждого ребенка, то времени на прогулку уже не останется. От ботинок со шнурками, кофт на пуговицах, и перчаток с кучей домиков для пальчиков лучше отказаться. Липучки, молнии и варежки – более разумное решение. Перед прогулкой заранее дайте одежду ребенку, пусть он в своем собственном темпе постарается одеться.

Не одевайте ребенку подгузники! Только ощущение мокрых штанов может приучить его к горшку.

1130_13

Чтобы Ваш отход утром не превратился в ночной кошмар, начните оставлять ребенка с другими людьми на короткое время. Если такой возможности нет, то как можно общайтесь на площадке с другими родителями и их детьми. Помогите ребенку научиться заводить разговор со своими сверстниками.

Познакомьтесь с теми, кто будет посещать группу в садике вместе с Вами, проводите вместе время и за пределами дошкольного учреждения.

В течение первых 3-4 недель может длиться адаптация ребенка, если проблемы, связанные с приходом в садик, продолжаются, необходимо обратиться за помощью к психологу.

Опубликовано: 13.11.2014 в 11:22

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: