Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как справиться с кризисом в отношениях?

Как справиться с кризисом в отношениях?Многие семейные пары рано или поздно сталкиваются с охлаждением в отношениях. Это может происходить вследствие разных причин, среди которых присутствуют бытовые проблемы, финансовые трудности, однообразная повседневная и сексуальная жизнь, слишком большое количество времени, проведенное наедине друг с другом, отсутствие общения с другими людьми, а также исчезновение общих интересов.

Все эти причины приводят к тому, что в паре начинаются конфликты, ссоры, непонимание друг друга, нежелание идти на уступки. Этот период весьма сложен, так как во время него брак становится наиболее хрупким, и чтобы сохранить его, необходимо прикладывать огромное количество усилий. Чувствуя, что повышенная раздражительность и гневливость оказываются выше вашего самообладания, обратитесь за помощью в центры, где проводится семейное психологическое консультирование. Не стоит недооценивать поддержку со стороны. Специалисты по семейным отношениям окажут вам грамотную помощь, научат справляться с обуревающими вас негативными эмоциями, помогут преодолеть многие конфликты и обиды.

41586-MzZiZTQwNzI0Yw

Найти подобных специалистов можно посредством сети Интернет, набрав в поисковой строке, к примеру, словосочетание «психолог москва». Здесь вы сможете найти и множество полезных советов о том, как собственными силами преодолеть кризис в отношениях. Весьма эффективным методом духовного сближения является поиск нового и, что немаловажно, совместного увлечения, которое будет нравиться вам обоим. Это может быть что угодно: вечерние пробежки, йога, занятия танцами, спортом, изучение иностранного языка, запись на курсы программирования, игра в покер. Можете завести домашнего питомца, совместный уход за ним также поможет вам сблизиться.

Старайтесь как можно чаще выходить «в свет», проводить досуг с общими знакомыми, посещать культурные мероприятия. Можете раз в неделю устраивать вечер кухни какой-либо национальности, при этом все блюда вы должны готовить совместными усилиями. Постоянно вносите в свою жизнь что-то новое. Если по вечерам вы обычно лежите на диване и смотрите фильмы, сокращайте количество таких вечеров на неделе. Устраивайте литературные вечера, вечерние прогулки перед сном, совместные походы на природу или даже по магазинам.

37277-NDk4MDI4YzFiNg

Чтобы вновь разжечь погасший интерес друг к другу, необходимо желание обоих супругов. Если такого не наблюдается, сядьте и откровенно поговорите, выскажите друг другу причины своего недовольства, не стесняйтесь говорить о том, что вас не устраивает, но только в позитивном ключе, без всяческих претензий. Предлагайте пути решения возникшей проблемы. Наличие обоюдного желания спасти брак — это уже половина пути к взаимопонимани

Опубликовано: 06.11.2014 в 23:03

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: