Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как оперативно вылечить зубы

Вылечить зубы

Современные технологии обеспечивают быстрое и безболезненное лечение зубов. Поэтому сегодня отговорки о том, что вы боитесь боли, и из-за этого откладываете визит к стоматологу, абсолютно неуместны. Как только у вас начнет ныть зуб, следует незамедлительно обратиться к стоматологу.

Профилактика заболеваний зубов и десен

Для того чтобы у вас были здоровые зубы и вам приходилось как можно реже посещать стоматолога, как минимум нужно соблюдать элементарные правила гигиены. Во-первых, необходимо регулярно чистить зубы, рекомендуется это делать по два раза в день. Очень важно следить за питанием, не употреблять слишком холодной и горячей пиши. Но как бы вы тщательно не ухаживали за ротовой полостью и, образования налета вам вряд ли удастся избежать. Поэтому, даже если вы не чувствуете никакого дискомфорта, рекомендуется два раза в год посещать стоматолога и удалять зубной камень.

Одним из наиболее распространенных заболеваний является пульпит – воспаление нервов и каналов зуба. В запущенном состоянии, оно может привести к необходимости удаления зуба. Поэтому, для того чтобы предотвратить это, нужно при первых симптомах обратиться к доктору.

Лечение зубных каналов – задача не из легких. В прошлом десятилетии операция по спасению зуба была довольно продолжительной и вызывала неприятные ощущения у пациентов. Но медицина не стоит на месте, и сегодня эффективным и безболезненным является лечение методом эндодонтии.

Особенности эндодонтического метода:

Для начала необходимо обеспечить доступ к каналу.

  • Проведение диагностики, то есть измерения длины корневого канала. На этом этапе также можно установить наличие дополнительных каналов, а также трещин корня.
  • Обработка антисептическими средствами и два этапа пломбирования.

После первичного лечения необходимо провести вторичное, которое заключается в удалении временного наполнителя и окончательном пломбировании зубного канала.

Показаниями к лечению эндодонтическим методом является острый и хронический пульпит, а также все формы периодонтита. Суть данных заболеваний заключается в повреждении корня, что обеспечивает благоприятную среду для размножения бактерий.

Симптомы, которые подтверждают необходимость в эндодонтическом лечении:

Дискомфорт во время приема пищи, острая боль при употреблении сладкого, холодного или горячего.

  • Изменение цвета зуба, в частности, его потемнение.
  • Покраснение десен, их припухлость.
  • Ноющая боль во время сна.

Для того чтобы понять, действительно ли данные симптомы являются показаниями к эндодонтии, нужно обратиться к стоматологу. Только специалист сможет провести диагностику и установить правильный диагноз.

Бывают случаи, когда в поврежденный зуб попала инфекция, но она еще не начала прогрессировать и проявлять себя. Вы можете даже не догадываться, что вам необходимо соответствующее лечение. Вот поэтому и крайне важно сознательно относиться к своему здоровью и регулярно проходить осмотры у стоматолога.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: