Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение гипертонической болезни

Сейчас выражение «лечить – не значит излечивать» стало нарицательным. Кто его повторяет, не вдаваясь в настоящий смысл, а кто-то впервые услышав, настораживается, задумываясь не только над своей судьбой, но и жизнью вообще.

Лечение гипертонической болезниДействительно, говорить об окончательной победе над гипертонической болезнью надо очень осторожно. АД, как часть нашего гомеостаза можно реально взять под контроль, корригировать повысившееся давление и жить очень долго.

Корригировать при помощи чего? Лекарств? Можно прибегать и к этому средству: проще, легче, а главное, без всякого напряжения. Но о выздоровлении можно и не мечтать. Более того, пройдет немного времени и вера в могущество внешних объектов обязательно рассеется как утренний туман – побочные эффекты дадут о себе знать.

И это касается средств фитотерапии. Более того, приобщение к их помощи превращает жизнь в суровую спартанскую аскезу и причем, без всякого положительного результата.

Можно прибегать к помощи психофизических методик. Но здесь также проблемно: надо напрягаться, выискивая для этого время, а также главное, не всегда отыщешь рядом Учителя.

Можно вообще ничего не предпринимать и жить столько, сколько определено в этом суровом мире. Но этот вариант также не актуальный – практически все отказники от лечения этого заболевания впоследствии горько сожалеют об этом и также горько плачут.

Словом, лечение этого заболевания – это дело тонкое, сложное, а главное индивидуальное: все зависит от личной эрудиции, находящейся в Разуме силы воли, а также желания побороть самого себя.

Кто на это способен? Не все конечно. Мешает стереотипность мышления, сформировавшийся алгоритм жизни, который придется рубить как гордиев узел.

И тем не менее, гипертоническую болезнь нужно лечить, артериальное давление можно стабилизировать, не прибегая к химических препаратам. И для этого надо только желание самого человека стать здоровым; быть независимым не только в семье, на работе, но и перед любым заболеванием, включая гипертоническую болезнь.

Опубликовано: 26.05.2012 в 21:38

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: