Навигация по сайтуНавигация по сайту

Линзы 1-DAY ACUVUE - подарок для ваших глаз

Всего лет двадцать тому назад компания Johnson & Johnson создала первые контактные линзы однодневного использования. Это линзы для глаз 1-DAY ACUVUE. За такое сравнительно короткое время эти средства контактной коррекции завоевали большую популярность. И в 2004 году эта же компания выпускает еще и цветные линзы с ежедневным сроком замены.

Какое же преимущество имеют контактные линзы однодневного использования по сравнению с контактной оптикой более длительного срока ношения?

Производители, работающие в компании Johnson & Johnson, были уверены в том, что эти контактные линзы являются очень комфортными для глаз. Поэтому производство этих линз не останавливается, а наоборот развивается. Никаких сложностей при пользовании 1-DAY ACUVUE, не зависимо от того, носит он цветные линзы или обычные, человек не испытывает. Только и работы, что утром надеть стерильные средства контактной коррекции, а вечером снять и выбросить использованные. При этом затрачивается минимум усилий, экономится драгоценное время, а человек получает максимальный комфорт и ощущение счастья от того, что видит мир во всей его красе.

Преимущество ношения однодневных линз состоит и в том, что при ношении в один день они не нуждаются в очистке и дезинфекции, ведь после употребления эти линзы попросту выбрасываются. Экономия времени и средств заключается еще и в том, что вам не нужны контейнеры для хранения линз, разные растворы для дезинфекции.

Возникает естественный вопрос: безопасны ли 1-DAY ACUVUE? Конечно же, абсолютно безопасны. И вот почему. Так как однодневки носятся всего лишь один день, глазам не угрожают такие осложнения, как покраснение глаз, раздражение, нарушение целостности эпителиального слоя роговицы, чего можно опасаться при ношении контактной оптики длительного использования. Ведь за один день на средствах контактной коррекции не образуются отложения, которые могут образоваться на линзах длительного ношения, поэтому выше перечисленных неудобств быть попросту не может. Цветные линзы 1-DAY ACUVUE Color тоже не навредят глазам, так как краска наносится внутрь материала и с роговицей напрямую не взаимодействует.

Необходимо знать и то, что из-за пользования контейнером для хранения контактных линз длительного срока ношения в глаза может попасть инфекция. Ведь не всегда пользователи после очистки и дезинфекции линз дезинфицируют и сами контейнеры. А ведь на контейнерах остаются микроорганизмы, которые могут перейти на глаза и вызвать раздражение глаз, их воспаление. Так как однодневные ссредства контактной коррекции не нуждаются в контейнерах, отпадает возможность попадания инфекции в глаза.

Из всего вышеуказанного выплывает, что 1-DAY ACUVUE компании Johnson & Johnson есть самыми удобными, полезными и безопасными для ваших глаз.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: