Навигация по сайтуНавигация по сайту

Народные способы избавления от болей

Народные средства от суставов, язвы, головной боли необходимо всегда иметь под рукой. Если медицина бессильна или под рукой нет аптеки, на помощь можно рассчитывать с помощью народных средств, про которые мы очень мало знаем. Например, про народные средства от суставов и других проблем.

Болит ухо

У Вас заболело ухо. Что делать? Необходимо из листика «тещиного языка» выжать сок. Затем закапать его по две капли в каждое ухо. Данную процедуру следует повторять дважды в день: утром и вечером. Сок этого растения также полезен для лечения язв, которые впоследствии быстрее затягиваются.

Головная боль

При головной боли берем куриное яйцо, разбиваем и заливаем его кипящим молоком. Данный «напиток» выпиваем. Если горячее молоко Вам не по душе, то завариваем по щепотке черного и зеленого чая, с добавлением немного мяты. Пить горячим. Спустя 10-15 минут головная боль пройдет.

Лечение суставов

С помощью пивного напитка можно лечить суставы или если страдаете от остеохондроза. Лечение включает в себя следующий состав: 400 граммов творога нагреваем на пару, добавляем две – три луковицы, желательно большого размера, пропущенные через мясорубку, 100 грамм подсолнечного масла и 1/2 стакана светлого пива. Данные ингредиенты тщательно перемешиваем, а потом это содержимое прикладываем на больное место на один час.

simptomy-akklimatizatsii

При язве желудка

При язве желудка необходимо трижды в день принимать по одной столовой ложке медвежьего жира, следующая неделя – принимаем по две столовые ложки дважды в день. После данных процедур проверяемся у медицинского работника, если улучшений нет, повторяем курс каждые две недели.

Лечение насморка

При насморке – 2-3 столовые ложки сухой ромашки, заливаем одной столовой ложкой кипятка, даем настояться 20-25 минут, переливаем данный настой в пол-литровую емкость и доливаем кипятком. Затем на помощь приходит «бабушкин рецепт», а именно, наклоняемся над отваром, накрываем голову покрывалом или полотенцем и дышим паром 15 минут, при этом стараемся вдыхать через нос.

Если болит горло

Больное горло лечим с помощью сырого картофеля, предварительно натертого на терке. Заворачиваем в марлю и прикладываем данный компресс к горлу на пятнадцать – двадцать минут. Эту процедуру повторяем несколько раз в день.

При отеке ног

При отекании ног пользуемся сушеной пшеницей в количестве 100 грамм, заливаем ее пяти литрами воды и настаиваем около 30 минут. Эти ножные ванночки принимаем по полчаса ежедневно, температура воды около тридцати градусов.

Опубликовано: 24.11.2014 в 10:31

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: