Навигация по сайтуНавигация по сайту

Покупка костылей канадки

Костыли, выбранные неправильно, могут навредить мышечной ткани, стать причиной воспалительных процессов в суставе плеча. Исходя из уровня поддержки, человеку подбираются классические костыли или костыли канадка, у которых опора находится под локтем. Первый тип используют в первоначальные реабилитационные периоды, но их нельзя применять больше двух лет, потому как они не очень удобные, постоянно давят на плечо, начинают неметь руки, болеть суставы. Как раз по этим причинам специалисты советуют брать костыли канадки под локоть.


Перед приобретением лучше узнать о разных моделях. Костыли бывают фиксированными, а могут регулироваться по высоте, положению части под локоть, цельными и разборными. Во время приобретения канадок внимательно осматривайте рукоятку, потому как большая часть нагрузки приходиться на кисти пациента, а не на подмышки. Есть модели с традиционной рукояткой, но есть и с анатомической, предназначенной для конкретной руки.


Особенности канадки
Эти средства реабилитации позволяют передвигаться самостоятельно, грамотно распределяют нагрузку с ног, увеличивают безопасность во время движения, равновесие становится лучше, при ходьбе нагрузка на локоть и кисть становится слабее, все функции постепенно восстанавливаются, ведь нет никакого давления на пучок сосудов и нервов в подмышке.


У этих костылей специально разработанная конструкция, для производства используются качественные и надежные материалы, подлокотники и ручка создаются из нескользящего пластика. Насадки сменные можно менять, выдерживают нагрузку до ста тридцати килограмм.


Характеристики выбора
Главный параметр выбора канадок – расположение ручки и подлокотника для фиксации. Сейчас производители предлагают разнообразные модели, для которых созданы специализированные насадки для обеспечения максимального комфорта. Насадка поможет не допустить повышенного давления при долгом использовании, кроме того, есть противогололедные устройства, с которыми можно комфортно передвигаться. Если рост больного выше ста шестидесяти пяти сантиметров, то манжетная часть костыля, предназначенная для предплечья, должна находиться на расстоянии пяти-семи сантиметров от локтя, если рост сто пятьдесят – на пять сантиметров, для высоких людей – на десять сантиметров.


Нельзя, чтобы рукоятка костыля находилась выше или ниже линии локтевого сгиба, к тому же манжета не должна обхватывать руку очень плотно, она будет сильно натирать, но если она будет свободной – ходить будет неудобно.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: