Навигация по сайтуНавигация по сайту

Последствия хронического простатита

[]Все заболевание если их не лечить в дальнейшем становятся хроническими. Это касается и простатита, на сегодняшний день это самое распространенное урологическое заболевание. Если во время не вылечить простату предстательной железы, это быстро переходит в хроническую форму, то есть в хронический простатит.

Простатит – это воспаление предстательной железы вызванной инфекцией, сопровождающая ее оттеком, и болью при мочеиспускании. Те мужчины, которые не имеют регулярной половой жизни и ведущих сидячий образ жизни заболевают простатитом чаще, чем другие. К этому приводит не приятное последствие простатита, такие, как слабая эрекция и нарушение либидо.

Распространенные последствия хронического простатита

- Задержка мочеиспускания
При переполненном мочевом пузыре больной не может мочиться, задержка мочи может быть очень острой. В этом случаи нужна быстрая, экстренная помощь врача – это довольно опасное состояние.

- Везикулит
Происходить воспаление семенных пузырьков, яичек и их придатков. В дальнейшем воспалении поражает соседние органы и ткани, резко ухудшается самочувствие.

- Нарушение психосоматического статуса
Мужчины, болеющие хроническим простатитом, не уверены в личной жизни, у них хроническая усталость, депрессивное состояние, так же они бывают раздражительные и агрессивны. В этом случаи нужно не медленно обратиться к психоневрологу, но отдельные психоневрологические проявление сохраняются, на их излечение требуется длительное время.

- Бесплодие
При отсутствии правильного лечения хронического простатита часто развивается бесплодие. Вырабатывается в меньшем количестве секрет предстательной железы, снижается активность сперматозоидов и наступает ограничение возможности оплодотворение.

- Склероз простаты
Если предстательная железа перестает выполнять свои функции, уменьшится в размерах – наступит склероз простаты. Это последствие запущенного хронического простатита. Склероз простаты – это затруднение мочеиспускание, боль и сексуальные проблемы.

- Нарушение потенции
Это проблема наступает у каждого, кто страдает хроническим простатитом. Нарушается эякуляция и падает эрекция, приводящая к импотенции. Если больной довел свой организм до такого состояния, то необходимо комплексное и длительное лечение, чтобы впоследствии импотенция не стала частью вашей жизни. Импотенция это часть последствий хронического простатита, чаще всего она развивается на психологическом уровне.

- Рак простаты
Это самое тяжелое последствие хронического простатита. Результаты исследования доказали, что есть еще один дополнительный фактор того, что в раковые клетки могут перерождаться и нормальные, если повышается содержание свободных радикалов в клетках тканей простаты, которые убивают молекулы ДНК. Так же развитие рака может быть и воспаление простаты, которая обуславливается синтезом специальных веществ – хемокинов и цитокинов.

Представители мужского пола стесняются “мужского доктора”, и не считают нужным его посещать. Но если вы будите обращаться к врачу урологу на начальной стадии развития хронического простатита. Вам не придется страдать и бороться с его последствиями, это намного легче и проще. При правильно выборной схеме лечения хронического простатита длительно, но эффективно. Больной перестает испытывать боль при мочеиспускании и дискомфорт при половом контакте. Не стоит заниматься самолечением и принимать без назначения врача, какие либо препараты. Этим вы можете привести вред своему здоровью и затруднить дальнейшее лечение.

Опубликовано: 30.03.2019 в 02:30

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: