Навигация по сайтуНавигация по сайту

Преимущества диска для здоровья

Диск здоровьяВпервые диски здоровья стали применяться еще в советском союзе, причем довольно успешно. Такой металлический диск можно было найти практически в каждой квартире современной советской семьи. Благодаря нему наши бабушки имели завидную осиную талию. Однако современные модели тренажера серьезно преобразились, они стали более удобными и яркими. К тому же теперь металл существенно уступает пластику в конструкции этих тренажеров. Благодаря диску здоровья можно с легкостью снять усталость пресса и спины, активизировать метаболизм и натренировать вестибулярный аппарат вместе с координации.

Умеренное похудение

При достаточной нагрузке тренируются мышцы талии и пресса, позволяя эффективно убирать жир с боков. Этот тренажер отлично подходит для тех, кто ведет здоровый образ жизни, так как он мобилен, что позволяет брать его с собой на работу. В диаметре диск не превышает и тридцати сантиметров, поэтому его можно носить с собой даже в сумке. Эффект от занятий прямо пропорционален частоте занятий и количеству нагрузок и физиологическим особенностям пациента.

Сколько тренироваться?

Опытные инструкторы советуют уделять тренажеру не менее получаса в день. Причем заниматься нужно регулярно, тогда результат будет виден через одну неделю. На круге здоровья могут заниматься абсолютно все желающие, кроме людей с замедленным мозговым кровообращением и повреждением межпозвоночных дисков. Для того чтобы добиться максимального эффекта нужно совмещать упражнения на круге здоровья с хула-хупом. Любая советская девушка умела крутить обруч. Некоторые даже умудрялись вращать обруч вокруг шеи, предплечья и колен. Современные хула-хупы намного удобнее, чем алюминиевые советские. Их дополнительно оборудуют различными массажными роликами, шипами и липучками.

Подбор обруча

Однако не нужно с самого начала приобретать самый тяжелый и дорого обруч, начинать всегда нужно с малого. Упражняться в этом нетяжелом занятии нужно ежедневно. После того, как организм слегка окрепнет, можно менять обруч на более тяжелый. Не рекомендуется сразу покупать очень тяжелый обруч, так как после него могут остаться синяки. Изначально вращение обруча не должно превышать десяти минут в обе стороны, позднее его нужно увеличивать не две-три минуты еженедельно. Выраженные результаты можно будет наблюдать через пару недель после начала занятий.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: