Навигация по сайтуНавигация по сайту

Импотенция

Прежде чем обсуждать непосредственно проблему импотенции, необходимо развеять некоторые мифы, существующие в половой сфере. Эти неверные представления иногда делают проблему импотенции скорее надуманной, нежели имеющей основания для каких-то действий.

Хочется заметить, что множеству мужчин плевать на свою предстательную железу, но абсолютно всех заботит проблема импотенции. Предлагаю рассмотреть способы борьбы с этой напастью, которая так сильно портит жизнь настоящим мужчинам. Ведь почти каждый мужчина, страдающий этим недугом, начинает внушать себе, что раз он не может заниматься сексом, то он импотент, а не «настоящий мужчина».

К сожалению, у некоторых мужчин снижение половой силы вплоть до импотенции может возникнуть на фоне комплекса по поводу величины своего полового члена. Советую таким мужчинам раз и навсегда усвоить, что для сексуального удовлетворения женщины значительно важнее не столько размер полового члена, сколько техника полового акта на фоне психологического и эмоционального комфорта. Также к импотенции может привести стремление во что бы то ни стало доказать свою силу, быть на высоте. Это часто приводит мужчин к неудачам, последствиями этого являются стресс, а потом импотенция. Проявляя больше чуткости, внимания и ласки к своей партнерше, вы добьетесь хороших результатов и поймете, что импотенция была мнимая.

В большинстве же случаев мужчины, страдающие снижением половой функции и импотенцией, могут помочь себе сами.

Во-первых, старайтесь избегать половых излишеств, алкоголизма, мастурбации.

Во-вторых, лечите сопутствующие половым расстройствам хронические воспалительные процессы органов репродуктивной системы.

В-третьих, следует исключить сексуальные раздражения, чтобы успокоить перевозбужденные центры, отвечающие за половые контакты. Отдых от секса способствует также угасанию патологических сексуальных комплексов.

В-четвертых, рекомендую вам включать в paциoн питания peпy, cвapeннyю в мoлoкe, пeтpyшкy, гpeцкиe opexи, мед. Не yпoтpeбляйте cпиpтныx нaпиткoв, кpeпкoгo кoфe и чая. Пару paз в год устраивайте лeчeбнoe гoлoдaниe по одной неделе, во время которого можно пить только обычную и минеральную воду, а также зеленый чай. Помните о том, что необходим xopoший и кpeпкий coн, не менее чем пo 10 ч в cyтки. Ходите хотя бы один раз в неделю в бaню, находясь в пapилке примерно полчаса. Летом старайтесь чаще отдыхать на природе, подставляя свое тело солнышку. Заряжаясь его энергией, вы подпитываете свой организм, запасаясь силами для борьбы с болезнями. По утрам не забывайте oбмывaть пoлoвыe opгaны xoлoднoй вoдoй, делайте то же самое вeчepoм. Не мерзнете, но и сильно не перегревайтесь, ведь пepeyтeпление мyжcких opгaнов c caмoгo paннeгo дeтcтвa грозит некоторыми осложнениями в более зрелом возрасте.

При проблемах с эрекцией, т. е. ее ослаблении, редком появлении даже при сильном психологическом желании и т. д., нужно конечно же постараться ее восстановить.

Неспособность достичь эрекции или удержать ее – это самая важная половая проблема, которая может тревожить мужчину, конечно же после импотенции.

Иногда не удается добиться эрекции или поддержать ее, особенно после тяжкого запоя или в результате значительной физической или моральной усталости. Такие моменты бывают у большинства мужчин, поэтому после одного фиаско не нужно ударяться в панику. Однако, если подобные эпизоды стали скорее правилом, нежели исключением, посоветуйтесь с врачом, так как это уже может быть признаком какого-либо заболевания, например простатита или аденомы предстательной железы.

Вам также следует сходить к врачу, если вы ни при каких обстоятельствах не смогли достичь эрекции, хоть это даже и случилось с вами впервые. Как правило, в большинстве случаев постоянное фиаско имеет психологическую причину. Проблема может возникнуть в результате чувства вины, возникающего при измене своей жене или постоянной подруге с какой-нибудь посторонней женщиной, или может развиться вследствие скучности и однообразности при длительных отношениях с постоянным партнером.

Вам иногда не удавалось достичь эрекции, когда вы этого хотели, или вы достигали только частичной эрекции, или же теряли ее в критический момент, да уж, ситуация, скажем так, не из приятных. Такое может случиться, если вы, совершая половое сношение, на самом деле не настроены на это или вас не совсем привлекает человек, с которым вы вступили сексуальные отношения.

Иногда по достижении эрекции мешает естественная тревога, которая может быть вызвана нервозностью по поводу первого секса с новой девушкой или половым контактом в неподходящей обстановке. Временные неудачи имеют значение только тогда, когда в результате вы приклеиваете себе ярлык импотента, тем самым замыкая порочный круг, по которому как снежный ком будет нарастать ваша депрессия, а следом за ней и половое бессилие.

Если вы заметили, что неудачи стали учащаться, то, вероятно, вы слишком многого от себя ожидаете или пытаетесь заняться сексом в совершенно не подходящих для этого действа условиях.

Вот что порекомендовал в своей книге один известный сексолог.

«Занимайтесь сексом только тогда, когда вы на это настроены.

Примите как должное, что вы человек, а не машина. Ваши чувства и сексуальные показатели не обязательно должны всегда быть одинаковыми. Когда-то вы находитесь в состоянии большей готовности, а иногда вам требуется дополнительная стимуляция. Ваш партнер может этого не понимать до тех пор, пока вы об этом не скажете.

Избегайте случайных встреч, по крайней мере до тех пор, пока ваша уверенность в себе не возрастет. Вы будете меньше беспокоиться и лучше функционировать, если сможете создать стабильные отношения с партнером, реакции которого вы знаете и которому вы доверяете.

Не судите о ваших данных, отмечая состояние вашего полового члена. Взаимоудовлетворения часто можно достичь без полового сношения, хотя в ситуации физической близости эрекция может развиться без вашего сознательного участия.

Если не удастся добиться эрекции или вы потеряете ее как раз перед половым актом или во время него, не следует слишком расстраиваться. Просто объясните, что случилось: «Наверное, я слишком устал (я перепил) сегодня вечером. Давай опять попробуем завтра утром», – и не чувствуйте себя виноватым. Однако обязательно убедите партнера, что в этом не его вина. Самое важное – это не ретироваться физически и морально только потому, что половое сношение в данный момент не получается. Оставайтесь близки с партнером любым способом, как вам нравится, исключая половой акт. Если вам нравится быть вдвоем независимо от того, есть эрекция или нет, у вас будет меньше беспокойства о возможности неудачи в следующий раз».

А вот что советует тот же автор для лечения нарушений эрекции.

«Если неудачи с эрекцией случаются столь часто, что серьезно влияют на вашу половую жизнь, и если меры, рекомендованные выше, не помогли, попробуйте следующий комплекс упражнений. Их цель – развеять вашу тревогу, помогая вам понять, что даже если эрекция ослабевает, то обычно нежная стимуляция может ее вернуть.

Выполняя эти упражнения, вы освободитесь от беспокойства о ваших сексуальных результатах, потому что от вас не требуется (фактически вам не позволяется) иметь половой акт до тех пор, пока вы не будете чувствовать себя уверенным настолько, чтобы это сделать. Первая стадия упражнения может проводиться без партнера. Впоследствии вам понадобится сотрудничество с партнером, которому вы достаточно нравитесь, чтобы он мог терпеливо осуществлять постепенные шаги, составляющие лечение, и в идеале получить удовольствие.

Попробуйте выполнять следующие упражнения в тот момент, когда вы чувствуете, что настроены на секс.

Начните стимулировать половой член рукой, используя любую фантазию, которая вас возбуждает, до тех пор пока не достигнете полной эрекции. Прекратите стимуляцию и дайте эрекции полностью исчезнуть. Переключите ваше внимание на какой-нибудь посторонний предмет, тогда дело пойдет быстрее.

Когда половой член станет мягким, начните мастурбировать снова, а когда у вас будет полная эрекция, намеренно опять ее ослабьте. Потом стимулируйте себя в третий раз и продолжайте, пока не произойдет семяизвержение, если у вас есть на это настроение. Если будет трудно опять достичь эрекции после ее намеренного ослабления (или если эта трудность возникнет в начале упражнения), применение смазки значительно повысит ощущения.

Повторяйте упражнения до тех пор, пока не будете уверены, что по крайней мере в уединении вы можете получить эрекцию, намеренно ослабить ее и вновь ее достичь. Уверенность в себе должна прийти после 3-4-го удачного повторения всего упражнения полностью.

Теперь вам нужна благорасположенная партнерша, с которой вы вместе прочтете всю следующую стадию программы и обсудите ее. Вы оба должны понять, что вам следует быть эгоистичным и прежде всего думать о своих нуждах, если вы хотите, чтобы лечение было эффективным. Партнер должен быть готов к некоторому разочарованию, потому что на этой стадии вы не можете иметь полного полового акта, несмотря на возможное сильное возбуждение. Конечно, вы можете довести его до оргазма либо рукой, либо орально в конце каждого сеанса.

Вместе проделайте упражнения на сосредоточение ощущений. Просто расслабьтесь и получите удовольствие от того, как вас ласкает партнер. Не беспокойтесь, есть у вас эрекция или нет.

Теперь партнер пытается стимулировать вас руками до возникновения эрекции, но не до оргазма. Смазочное средство повышает ощущения, облегчая достижение эрекции. Лучше сделать это упражнение в то время дня, когда вы обычно чувствуете себя наиболее чутко реагирующим.

Когда вы достигли эрекции, партнер прекращает ласки, дает ей полностью пройти, а потом опять начинает вас стимулировать. Если он желает стимулировать вас орально, то вы увидите, что это безупречный способ вновь добиться эрекции (или достичь ее в начале упражнения, если оно оказалось трудным). Этот шаг убедит вас, что потерянную эрекцию можно вновь восстановить по желанию. Как только вы поймете, что можете достичь эрекции, ослабить ее и вновь достичь в присутствии партнера, позвольте ему довести вас до оргазма. Критически оценивайте достигнутое! Если вы будете выполнять программу шаг за шагом, не переходя преждевременно к следующей стадии, ваши сексуальные качества должны стать более надежными за несколько месяцев».

Опубликовано: 23.05.2015 в 17:26

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: