Навигация по сайтуНавигация по сайту

Сероводородные ванны

Можно также смело проводить общие сероводородные ванны. Делать это следует через день или два дня подряд с перерывом на третьи сутки.

Концентрация сероводорода в такой ванне должна быть примерно 100 мг/л. Рекомендуемая температура воды 37 °C. Продолжительность процедуры около 10 мин, количество таких ванн на курс лечения равняется 14.

Местные сероводородные ванны назначают ежедневно или через день (при температуре воды 36–38 °C). Налейте воду в глубокий таз и сядьте в него. Сидеть вам предстоит 15 мин, после этого нужно сполоснуться под душем, промокнуть насухо тело полотенцем и лечь отдыхать хотя бы на часок-другой.

Курс лечения простатита местными сероводородными ваннами составляет около 15 процедур.

Сероводородную воду можно также с успехом и высоким лечебным эффектом использовать в виде микроклизм. Состав одной такой клизмы следующий: 50 мл воды температурой 37 °C и сульфиды из расчета 100 мг/л. Продолжительность процедуры – 10 мин. За курс необходимо провести 10 таких процедур.

И напоследок приведу одну немаловажную рекомендацию. В прямую кишку сероводородную воду желательно вводить в смеси с новокаином, так как он снимает раздражение слизистой оболочки, неизбежно возникающее под действием сероводородной воды.

Опубликовано: 23.05.2015 в 17:04

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: