Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ревность - оружие слабых

Ревность - оружие слабыхОдна из главных причин ревности - неудовлетворенное самолюбие. Мужчина, часто даже втайне от самого себя, считает, что неширокие плечи и наличие в его гараже не BMW или "Тойоты", а всего лишь потрепанной "шестерки" возводит вокруг него клетку потеснее той, в которую загнали бедного вожака.

Вот характерный диалог такого мужа с женой, когда где-нибудь на трассе их подрезает новенький BMW :

- Заполучил себе крутую иномарку, гад, и может позволить себе все! Вишь, каким стал уверенным...
- А может, он уже был уверенным в себе, поэтому у него и появилась иномарка? - робко спрашивает жена.
- Ах, значит, ты считаешь, что я в себе не уверен? Ну и... - далее следуют известные фразы типа "тогда иди к нему" или уж "заткнись"...

revnivyj-muzhchina

Оборотная сторона этой неуверенности - постоянные попытки прыгнуть, что называется, выше головы. Но даже если этот обладатель "шестерки" какими-нибудь колоссальными усилиями приобретет себе BMW,
- на пути его непременно окажется эксклюзивная модель за 100, 200 или 500 тысяч у.е.! И он будет ревновать свою женщину уже к их обладателям.

Дотошные американские психологи выявили потрясающую закономерность: большинство их ревнивых пациентов, женатых на красавицах, разведясь со своими "неверными", как они считали, женами, женились потом на "сереньких мышках", и ревность у них как рукой снимало...

Вторая причина - тоже неуверенность, но уже в собственной сексуальной состоятельности. Зарождается этот страх в подростковом возрасте практически у всех, но если первый опыт прошел удачно, мужчина, как правило, успокаивается, и даже редкие "сбои" (которые случаются с каждым) не способны выбить его из колеи. Но иногда (не будем вдаваться в подробности - это тема совершенно иного разговора) сексуальная жизнь складывается так, что некоторые сомнения в несчастной мужской голове возникают. Настоящие это проблемы или мнимые - решать психологам или андрологам, но именно такие мужчины чаще всего верят в расхожие байки об извечной женской извращенности и ненасытности. И как бы ни доказывала жена, что ей с ним хорошо, как бы сам он ни глотал "Виагру" пачками, - он все равно будет подозревать, что она втайне мечтает о каком-нибудь сексуальном гиганте.

544777b47a2fd_544777b47a338

Все эти сомнения приводят только к одному - к неврозам и вытекающим из них болезням пострашнее. Именно поэтому грызущие себя изнутри ревнивцы живут намного меньше всех остальных мужчин.

Хотя, заметим, те, кого гламурные издания называют "мачо" (а по-простому, по-русски мы их зовем просто бабниками), практически никогда не ревнивы.

Потому что они абсолютно уверены в себе. В своем умении очаровывать и побеждать. Даже в праве обольстить, а потом бросить. В конце концов, женщина - такая же свободная личность, как и он, мужчина: не хочет - не обольщается. При этом бабнику совершено не важно, богат он или беден и какая у него машина. (Хотя именно поэтому чаще всего у него и машина есть, и он не беден.)

Неуверенный в себе "мачо" нечто вроде горячего снега. Точно так же, как уверенный в себе ревнивец!

Опубликовано: 14.11.2014 в 10:42

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: