Навигация по сайтуНавигация по сайту

С какими проблемами со здоровьем помогут справиться небулайзеры

Небулайзеры – устройства, которые пользуются все большей популярностью. Их используют для лечения заболеваний дыхательных путей. Преимущества использования небулайзеров.

За окном зима, время гриппа и простудных заболеваний. Поэтому актуально будет поговорить о приборе, способном облегчить ваше состояние во время болезни.
В основе работы небулайзеров лежит принцип распыления жидких лекарственных препаратов в аэрозольный туман при помощи сжатого воздуха или ультразвука. При использовании небулайзера кислородные коктейли попадают в нижние дыхательные пути даже при выраженном сужении бронхов. Этот прибор позволяет создать высокую концентрацию лекарственного вещества при малом общем количестве препарата.
Ингаляции с помощью небулайзеров разрешается проводить пациентам в любом возрасте. И, к тому же, это – единственный прибор, способный доставить препарат в альвеолы. Ведь нижние дыхательные пути нуждаются в антибиотиках и муколитиках.
Небулайзеры бывают компрессорные и ультразвуковые. Ультразвуковые – компактные и бесшумные модели. Компрессорные приборы считаются «золотым стандартом» в ингаляционной терапии. Они легко дезинфицируются, не влияют на сложномолекулярные фракции препаратов, таких как гормональные препараты, антибиотики и другие термочувствительные препараты. Все компрессорные модели имеют невысокую стоимость комплектующих изделий.
Выбирая небулайзер, помните, что при выходе из строя пьезоэлемента ультразвукового ингалятора, его замена может составлять до 60% стоимости самого устройства, в то же время, замена небулайзерной камеры составит 10% стоимости аппарата.
При пользовании небулайзером, перед ингаляцией не нужно подогревать раствор лекарственного средства. Подогрев может вызвать изменение физико-химических свойств. Ознакомьтесь с инструкцией, прилагаемой к препарату, перед его употреблением.
Жидкость превращается в аэрозоль за счет механического смешивания с воздухом. Температура аэрозоля на выходе 16-20 °C, он имеет низкую плотность, но сам может стать причиной заболевания дыхательной системы.
При ингаляционном способе введения действие гормональных препаратов минимально, так как концентрация действующего вещества в сотню раз меньше, чем при приеме лекарства перрорально (в таблетках). При обструктивных заболеваниях дыхательных путей традиционно применяются гормональные средства, обладающие мощным противовоспалительным действием.
При помощи небулайзера можно делать ингаляции масляными растворами или травяными отварами, предварительно очень тщательно процедив их для предотвращения засорения камеры распыления.

Опубликовано: 19.12.2015 в 04:03

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: